• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>
                您的位置:首页 >杏彩热线>网上信访

                信访内容

                来信情况
                信件标题 军人孩子户口
                来信人 任** 来信日期 2019-09-10
                信件内容
                我是一名现役军人,今年11年,孩子与2018年出生,至今未上户口,一直让我放不下心,孩子的户口难道不能上到爷爷奶奶户口本上吗?为什么有的人就能上,为什么有的省就能上,我咨询过律师,律师说能上,不想耽误孩子,请各级领导认真办理,不要伤了一年老兵的宝国心
                公开状态 已公开 办理状态 已办结
                办理结果
                回复部门 信访办 回复日期 2019-09-17
                办理结果
                       你好,根据《山西省常住户口登记管理规定》,第十八条,婴儿父母一方为军人或学生集体户的,在另一方户口所在地公安派出所登记户口。第十九条规定,夫妻双方均为现役军人的,所生子女可以向父亲或者母亲部队所在地公安派出所申报出生登记,也可以在该子女,祖父母或者外祖父母户口所在地公安派出所申报出生登记,待一方退役后再办理该子女户口迁移。
                       如果你夫妻二人都是现役军人,孩子可随爷爷奶奶落户!如果仅父亲是军人,孩子可随母亲落户!