• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>
                您的位置:首页 >杏彩热线>网上信访

                信访内容

                来信情况
                信件标题 灵石县马和村未按规定悬挂光荣牌
                来信人 蔺** 来信日期 2019-07-18
                信件内容
                马和村未按退役军人事务部印发《关于规范为烈属、军属和退役军人家庭悬挂光荣牌工作的通知》落实,通知家属去村委领取光荣牌,无视上级要求,未举行悬挂仪式,对国家政策不重视,对国防建设不支持,对军人及其家属不尊重不关怀。
                
                
                
                
                
                
                
                
                公开状态 已公开 办理状态 已办结
                办理结果
                回复部门 信访办 回复日期 2019-07-30
                办理结果
                 2019年4月25号灵石县召开的灵石县为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌启动仪式。当时领取光荣牌100个,由于光荣牌数量不够,25号下午通知除马和,张嵩以外的13个村委领取光荣牌,于5月1日之前全部由村两委挂牌并留存影像资料,同时做好发放登记。之后由于机构改革,退役军人事务局进行工作交接,待工作交接完了,工作人员确定以后,我县马和乡于7月8号向县退役军人事务局打报告,于7月12号领取光荣牌108份。并于当天下午通知马和、张嵩村光荣牌已到位。马和村由包村干部梁鹏,杨建华领取并送到村委。截止目前,马和村新悬挂光荣40块,还有35户由于部分退役军人不在马和辖区常住,未能及时联系到退役军人及家庭等原因未及时悬挂。由于马和村悬挂任务比较重,未能及时对于每一户进行悬挂,下一步我们将积极进行整改,将剩余未悬挂的的光荣之家牌逐步悬挂到户。