• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>
                您的位置:首页 >杏彩热线

                公开咨询内容

                咨询情况
                标题 救救我们15户人家吧
                咨询人 刘海清 咨询日期 2019-11-06
                信件状态 已办理
                咨询内容
                我们是康泰小区旁旧五层的15家住户,前段时间由于康泰在自来水主管道偷接自来水漏水,导致我们地下室被水淹了,导致我们楼体倾斜,楼内墙壁出现大量裂痕,裂痕日剧増大,居民每天过着担惊受怕的日子,跪求政府尽快给我们一个解决方案,
                回复情况
                回复单位 办结日期 2019-11-07
                回复内容

                通过实地勘察和住户反映,该楼发生倾斜的原因是自来水管破裂导致的。县自来水公司因17号楼附近泰康酒店门前地面隆起,已于24日对门前路面开挖寻找漏水点,直到31日找到漏水点并于当晚封堵。地下室渗水问题已解决,开挖路面县自来水公司将于近日填埋。我县住建局质监站工作人员已让该楼居民采取措施进行观测,发生危急情况立即撤离


                办理方式