• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>
                您的位置:首页 >杏彩热线

                公开咨询内容

                咨询情况
                标题 居民楼险象环生,生命安全何以保障
                咨询人 王义 咨询日期 2019-11-06
                信件状态 已办理
                咨询内容
                尊敬的各位领导:我们是开发公司17号楼(康泰宾馆旁黄楼)居民,2019年10月24日我们发现地下室地面积水,经过自查及上报各级部门排查,在10月31日上午终于找到涌水点(康泰宾馆一楼阳光保险公司正门前),涌水原因为:自来水公司供水主管上方焊有一个6分支管阀门断裂导致大量漏水(图2)。自楼房出现大量明显裂缝至今已10天有余,由于长期漏水导致我们居民楼出现大量裂缝且楼体倾斜,现在楼体每天都在不断加深危险级别,严重威胁居民生命安全。近期我们每天都处于极度恐慌之中,白天因为房子裂缝问题无心工作,晚上连睡觉都睡不好,生怕楼房突然倒塌,把自己埋在废墟当中。我们恳求政府出面成立专业调查组帮助我们居民脱离目前存在的险境,救救我们全体居民,尽快能拿出可行有效的解决方案,,防止危害进一步扩大。同时希望政府能对此事件进行详查,尽快找到相关责任单位及个人,解决我们居民的生存问题,还我们以公道。
                回复情况
                回复单位 办结日期 2019-11-07
                回复内容
                通过实地勘察和住户反映,该楼发生倾斜的原因是自来水管破裂导致的。县自来水公司因17号楼附近泰康酒店门前地面隆起,已于24日对门前路面开挖寻找漏水点,直到31日找到漏水点并于当晚封堵。地下室渗水问题已解决,开挖路面县自来水公司将于近日填埋。我县住建局质监站工作人员已让该楼居民采取措施进行观测,发生危急情况立即撤离


                办理方式